Transfers mit Fahrer in Potsdam · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Potsdam mit vorab angezeigtem Preis
Potsdam organisiert vorab gebuchte Transfers in Potsdam (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Potsdam, jedes mit eigener Seite
- Zehlendorfab 86,98 €36 min
- Helios Klinikum Emil von Behringab 89,49 €38 min
- Museumsdorf Düppelab 91,81 €40 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Potsdam vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Potsdam und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Potsdam
15,72 €
die günstigste Strecke
36 min
Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Zehlendorf
Preise nach Strecke
Richtpreise in Potsdam, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Zehlendorf33.2 km · 36 min86,98 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Helios Klinikum Emil von Behring34.1 km · 38 min89,49 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Museumsdorf Düppel34.9 km · 40 min91,81 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Teltow Stadt38.8 km · 31 min95,62 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Krankenhaus Waldfriede38.7 km · 39 min98,63 €ab
- Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Spandau38 km · 46 min100,10 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Zehlendorf | 33.2 km | 36 min | 86,98 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Helios Klinikum Emil von Behring | 34.1 km | 38 min | 89,49 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Museumsdorf Düppel | 34.9 km | 40 min | 91,81 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Teltow Stadt | 38.8 km | 31 min | 95,62 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Krankenhaus Waldfriede | 38.7 km | 39 min | 98,63 € | Details ansehen |
| Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt → Spandau | 38 km | 46 min | 100,10 € | Details ansehen |
Innerhalb von Potsdam
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Potsdam, zum selben Festpreis.
- Griebnitzsee → Filmpark Babelsberg3.8 km · 10 min15,72 €ab
- Griebnitzsee → Immanuel Krankenhaus Berlin (Standort Wannsee)4.4 km · 10 min16,86 €ab
- Griebnitzsee → Potsdam Hauptbahnhof5 km · 12 min18,80 €ab
- Griebnitzsee → Holiday Inn - the niu, Amity Potsdam by IHG5.1 km · 13 min19,39 €ab
- Griebnitzsee → Klinikum Ernst von Bergmann5.5 km · 14 min20,55 €ab
- Griebnitzsee → Holiday Inn Express & Suites Potsdam5.8 km · 14 min21,12 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Griebnitzsee → Filmpark Babelsberg | 3.8 km | 10 min | 15,72 € | Details ansehen |
| Griebnitzsee → Immanuel Krankenhaus Berlin (Standort Wannsee) | 4.4 km | 10 min | 16,86 € | Details ansehen |
| Griebnitzsee → Potsdam Hauptbahnhof | 5 km | 12 min | 18,80 € | Details ansehen |
| Griebnitzsee → Holiday Inn - the niu, Amity Potsdam by IHG | 5.1 km | 13 min | 19,39 € | Details ansehen |
| Griebnitzsee → Klinikum Ernst von Bergmann | 5.5 km | 14 min | 20,55 € | Details ansehen |
| Griebnitzsee → Holiday Inn Express & Suites Potsdam | 5.8 km | 14 min | 21,12 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Potsdam bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt
ab 86,98 €Flughafen
Melli-Beese-Ring 1, 12529 Schönefeld
Preise ansehen und buchen →Griebnitzsee
ab 15,72 €Bahnhof
Babelsberg, 14482 Potsdam, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Potsdam Hauptbahnhof
ab 18,80 €Bahnhof
Friedrich-Engels-Straße 99, 14473 Potsdam
Preise ansehen und buchen →Spandau
ab 60,95 €Bahnhof
Bezirk Spandau, 13581 Berlin, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Teltow Stadt
ab 50,22 €Bahnhof
14513 Teltow, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Zehlendorf
ab 35,53 €Bahnhof
Dr.-Josef-Thiel-Weg, 82216 Maisach
Preise ansehen und buchen →Evangelisches Krankenhaus Hubertus
ab 29,54 €Krankenhaus
Span. Allee 10-14, 14129 Berlin-Bezirk Steglitz-Zehlendorf
Preise ansehen und buchen →Gemeinschaftskrankenhaus Havelhöhe Klinik für Anthroposophische Medizin
ab 63,67 €Krankenhaus
Kladower Damm 221, 14089 Berlin-Bezirk Spandau
Preise ansehen und buchen →Helios Klinikum Emil von Behring
ab 37,26 €Krankenhaus
Walterhöferstraße 11, 14165 Berlin
Preise ansehen und buchen →Immanuel Krankenhaus Berlin (Standort Wannsee)
ab 16,86 €Krankenhaus
Königstraße 63, 14109 Berlin-Bezirk Steglitz-Zehlendorf
Preise ansehen und buchen →Klinik für MIC - Minimal Invasive Chirurgie
ab 29,54 €Krankenhaus
Kurstraße 11, 14129 Berlin
Preise ansehen und buchen →Kliniken im Theodor-Wenzel-Werk
ab 23,95 €Krankenhaus
Potsdamer Ch 69, 14129 Berlin-Bezirk Steglitz-Zehlendorf
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Potsdam ab?
In Potsdam und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Potsdam
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in PotsdamFahren mit Potsdam in Potsdam
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Potsdam?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Potsdam?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Potsdam?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Potsdam, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen